• шаманский семинар шаманизм базовый шаманизм городской шаманизм традиционный шаман шаманское исцеление обряд бубен камлание Аллицио алицио бубен духи род мир духов системные расстановки хелингер регрессии реинкарнация танатотерапия танатотерапевт врач целители телепрограмма Другой мир передача шаманы Алла и Саша шаманы муж и жена центр шаманских практик два крыла.
  • подписка на рассылку

    события и мероприятия Центра «ДВА КРЫЛА» у вас в почте!

    напишите Ваше имя:
    укажите Ваш email:

    email рассылки Конфиденциальность гарантирована

    email рассылки

«МУЖЧИНА ВНУТРИ».

Маскулинность. Анимус.

13-14 апреля 2019г.

Наша социальная активность питается Мужскими энергиями….

«Сознание является Мужским даже у женщин, у женщины Сознание имеет мужской характер…» (Нойман).

Маскулинный  принцип называют Логосом — то есть «Словом», отсюда —  рациональность, логика, интеллект, стремление к достижениям. Логос предполагает утверждающий, проникающий, объективный интерес.  Обычно  — это активность во внешнем мире, движение и напор.

Реальному Мужчине, также как и нашему Мужчине внутри, обычно хватает одной Логики. Все «психическое, Бессознательное» для него кажется отталкивающим; он считает это неясным, нечетким и туманным, а значит ненужным….

Даже у женщины с очень женственной внешностью Мужчина внутри может представлять жесткую силу. И тогда в ней открывается нечто упрямое, холодное и совершенно недоступное.

Наш Мужчина внутри имеет весьма ценные качества, его Творческий потенциал может помочь нам проложить путь к Источнику, Самости. Он может стать нашим проводником и защитником, помощником и Невидимым партнером.

На этом семинаре мы попробуем ответить на такие вопросы:

Кто же такой наш Мужчина внутри? Насколько мы с ним знакомы? Что он делает внутри нас? К каким действиям нас побуждает и куда ведет? Что происходит, если он захватывает нас целиком, и как с ним договориться?

В этой работе мы попробуем прикоснуться к своему Мужчине внутри. Исследуем стадии Мужского Развития. Рассмотрим стадии развития Анимуса. Мы попытаемся наладить диалог со своим Мужчиной внутри, и начать активно сотрудничать с ним в нашей реальной жизни.